Мутное рассуждалово про других
Март 10th, 2010…я пытаюсь ну как то им вдолбить, но они как зомби…
Это почтовое, очень часто повторяющееся, ну и назрел на это все оптовый ответ.
Камрад, а хули ты хотел. Вот сам представь: ты живешь, решаешь возникающие вопросы, как-то забарываешь поступающие проблемы. У тебя на будущее приятные планы – детей доучить там, дачку достроить, ты уже видишь, как твои внуки ползают по траве у твоего собственными руками выстроенного дома. И тут к тебе подходит мутный парняга с истерически-тревожным взором, и начинает что-то тебе втулять про Страшшшное Оккупацые, про Мывсеумрьом!!!, и навязчиво совать распечатку с МегаБаяном” ?”
Ясен хуй, что такой человек сочтет тебя малость ушибленным насчет головы, пусть даже он еще вчера отпускал замечаньица типа “Не бля, мы так точно скоро докатимся” или “Доиграются, падлы”.
Не лезь к посторонним, ничего окромя бытовых неприятностей ты этим не добьешься. Любому человеку, если он РЕАЛЬНО хочет жыть дальше, достаточно сказать всего один раз. Такой человек сам свяжет все вводные и сам выстроит всю логическую цепь, благо она проста как школьная задача про два бассейна. Если не свяжет, не задергается – это значит, он не хочет жить, вот и все. И ты этого не изменишь, как ни выебывайся. У чужих людей свои судьбы, и они будут им следовать вне зависимости от твоих хотелок, нравится тебе это или нет.
А вот судьбы твоих близких – за них да, отвечаешь конкретно ты. Только вдумайся, какая прорва людей прожила свои жизни, порвала всех своих врагов, преодолела охуительнейшие заморочки, но сохранила свое потомство – ради того, чтоб на свете жил ты, твоя баба и твои спиногрызы . Поэтому проебать своих – это проебать ВООБЩЕ ВСЕ, обессмыслить такую длинную цепь своих предков, что проще ебнуться, чем даже мысленно допустить такую залепу.
В этой связи че я собственно хочу выразить: не надо дергать за рукава других людей, бессмысленно это. Видишь, что человек САМ кипишнулся и САМ сечет поляну, но у него еще не совсем получается – подсоби как умеешь, это дело святое. А срывать покровы с того грустного факта, что МыВсеУмрьом!!! – действительно не нужно, и даже вредно: только то дело сделано правильно, об успешном завершении которого никто не знает. Вон, посмотри на того же Кошастого, которого благодаря его слишком длинному помелу затопчут в то самое утро, когда станет понятно, что гуманитарки на всех почему-то не хватает.
Короче, нехуй пиздеть, камрад. Делай. Движняк, он говорит гораздо больше, чем слова – пусть и гораздо медленнее.


Март 10th, 2010, 23:28
Где ж ты раньше был, изверг.
А какже *ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА*? А как же, всё? Аа.. Ы…
Ты фсех нас предал!!!!!
)))))))))))))))))
ответил:
Март 10th, 2010 at 23:45
Разница с информационной войной в том, что в сети ходят к тебе, а в реале ты лезешь к другим.
Март 10th, 2010, 23:30
От она, отповедь долбоёбу вечно лезущему к хозяину ресурса с извечным русским вопросом – “Что делать?”.
Беркем ответил:
Март 10th, 2010 at 23:35
Не, на вопрос “Чо делать?!” есть вечный ответ “Башкой сцуко думай!!!”
Groh ответил:
Март 11th, 2010 at 0:30
Дак ведь ввязавшись в диалог (а за частую именно эта цель долбоёбом и преследуется) заебёшся отвечать на вопрос “А дальше че?”.Да ты и сам это знаеш. А тут ты , Беркем и разжевал, что делать надо правильное для ближних молча, ежедневно, без пиару.
Вообчем спасибо тебе, забью в сцылки и буду выкатывать, как ответ на вопрос.
StepOne from Koenig ответил:
Март 11th, 2010 at 1:45
Нахуя говорить, показывай.
Groh ответил:
Март 11th, 2010 at 5:14
Нахуя показывать, делай.)
Март 10th, 2010, 23:33
Актуальный украинский анекдот:
Сусіде, здоров!
- Здоров!
- Слухай, я оце дивлюся, ти увесь час лежиш, спиш надворі в себе. Твоя жінка працює, а ти спиш.
- Ну, так. А шо, як війна – а я – заморений?
(А что, если война, а я уставший?)
Март 10th, 2010, 23:34
\\\Короче, нехуй пиздеть, камрад. Делай. Движняк, он говорит гораздо больше, чем слова – пусть и гораздо медленнее. \\\
И читать такую литературу КРАВАВАЯ ГЭБНЯ ПОТЕРЛА ЦЫНК!!!
Alexukr ответил:
Март 10th, 2010 at 23:37
А чо?
Беркем ответил:
Март 10th, 2010 at 23:41
Смысл такой: вот ты запостил эту ссылку, за нее конешно никаких говен не случиццо. Но на нее обратит внимание малолетний долбоеб, и решит блеснуть – типа, да хули там этот ацтой, я ВОН КАКИЕ ссылки знаю!!!
И запостит что-нибудь уже реально лишнее. А у меня будет головная боль на совершенно ровном месте, из-за нихуя не стоящей чепухи.
Alexukr ответил:
Март 10th, 2010 at 23:43
Понятно.
ответил:
Март 10th, 2010 at 23:37
Повезло, что без бана.
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 0:35
На все воля \смотрит вверх\ Беркема.
Беркем ответил:
Март 10th, 2010 at 23:37
Даже такое смешное – все равно не надо.
Alexukr ответил:
Март 10th, 2010 at 23:38
ок
alxg ответил:
Март 10th, 2010 at 23:42
Такие матерьяльчеги – это как червяг на рыбалке.
Кровавая гэбня выкладывает в интернет и сечет кто интересуется. И записывает ручкой в блокнот IPшнеги.
Alexukr ответил:
Март 10th, 2010 at 23:44
Там урезанная версия. Полную нигде не найдешь.
alxg ответил:
Март 10th, 2010 at 23:45
Кровавой гэбне похуй, что урезанная. Главное чтобы факт обращения был зарегистрирован.
ответил:
Март 11th, 2010 at 0:14
Полная версия только у Путена есть.
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 0:19
Так да в сейфе заныкано, а ключ в жопе у его любимой собачки Кони.
ответил:
Март 11th, 2010 at 1:16
Я, может, чего-то не понимаю, но ведь собачки – это собачки, а кони – это кони. Неужели генетика дошла? )
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 1:31
Не, нанотехнологии.
Март 10th, 2010, 23:47
Хм?…
Майор приходил?
ответил:
Март 10th, 2010 at 23:48
Майор уходил?
alxg ответил:
Март 10th, 2010 at 23:50
Тихо! Майор сейчас пристально наблюдает за логами сервера и анализируе
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 0:05
Сцуко, очково стало.
\прячется под кровать со свинорезом\
kipovec ответил:
Март 11th, 2010 at 16:36
Пока тока до капитана доросли:)
Март 11th, 2010, 0:07
Советы давать, учить – дело неблагодарное. И не только малознакомых. Учителям в этом плане приходится тяжко. Учат сотни, гордятся единицами.
Вдалбливать вообще имеет смысл только тем, которые от тебя зависят или близкому другу по пьяни.
Март 11th, 2010, 0:27
ндаа…..
“как всё запущено…”
Март 11th, 2010, 0:35
Кто умеет – делает. Кто не умеет – учит. Κτο не умеет ни того, ни другого – учит Учителя.
ответил:
Март 11th, 2010 at 0:48
..кто не умеет делать – руководит. Кто не умеет и руководить – учит.
Так в оригинале.
Март 11th, 2010, 0:36
Сотруднику напротив говорю сегодня: Хочешь впарю тебе *прикольные аналитические передачи*.
Вскинулся: “Мне нахуй не надо это!!! Не хочу голову забивать ничем *лишним*!!!…”
Странная позиция, говорю…
Взъебло его еще больше: “(решается, вольнуется) …Да может я вообще не планирую жить в ЭтойСтране!!!”
\занавес\
Другая сотрудина сегодня тоже обозначилась как старая блядь.
Вообщем, если у кого по москве будет возможность ебнуть. Кнопку там нужную нажать. Я в обиде не останусь, так как вреда будет по-любому меньше чем пользы.
Все сослуживцы.
Они УЖЕ мертвы.
ответил:
Март 11th, 2010 at 0:46
Во-во. “…Они как зомби…” Вернее и не скажешь.
Либеральный некроз тканей ГМ.
seastrov ответил:
Март 11th, 2010 at 0:49
Угу. Типа, духлесс. Мумие офиснного планктона.
Johnson ответил:
Март 11th, 2010 at 1:56
Это ещё что…
Когда общался с людьми, которые обязаны в случае мобилизации страну переводить на военное положение, просто охуевал:
один прикидывал, сколько ему бежать до монгольской границы,
другой говорил, что у него есть такая нычка, в которой его хрен кто найдёт.
И это офицеры, “элита и гордость нации”!
Про гражданских и говорить нечего!
Март 11th, 2010, 0:46
офф
Любимый “Запорожец” Ющенко назвал Тарасиком
news.liga.net/news/N1007347.html
Поражаюсь бандерам. Знает, что продукт советского автопрома, но молится на него. Сцуко своего нихуя делать не умеют кроме той же советской таврии и корейской дэу, зато понтов помаранчевых немерено.
Март 11th, 2010, 1:19
Почитал материал по ссылке, и как то мне стрёмно стало: 2010 год, мировой кризис, всё сходится! И лето скоро… Как же не хочется видеть летящие на тебя ракеты… Жаль конечно, что они не с сухопутной операции начнут, так бы их хоть как-то погрызть можно было…
ответил:
Март 11th, 2010 at 1:26
Подумалось, что единственный способ получить во время конфликта ствол и сделать ДОСТАТОЧНОЕ количество фрагов можно лишь вступлением прямо сейчас в армию СШП.
Неисповедимы пути Малика Надаль Хасана…
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 1:34
Да, дал жару камрад. Нехер было доставать.
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 1:28
Харэ жути нагонять. Лазерный меч, бластер, биотические усилители, экзоскелет, ракетный ранец нам помогут. Думаю до лета все склепаю.
StepOne from Koenig ответил:
Март 11th, 2010 at 1:37
Все это зло есть си, и проклято на нибиси.
Истинные русские силой ведического родноверия, остановят вражеские ракеты, ибо просыпаются боги, и ведающий все имена их, дни и леты, получит наследие святорусское!
Восславим богов, и откажемся от скверны поганой! Ибо кто станет есть лишь репу одну, медовухой запивая, и славя богов ежеминутно, одемшись по образцу предков, тот познает силу великую!
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 1:39
Ведами увлекаешься, а я звездными войнами. И это всьо фантастика.
StepOne from Koenig ответил:
Март 11th, 2010 at 1:44
Разве не знал ты, о руссич, что бог Перун и был потомком великих джедаев, давших нашему богорожденному народу Веды?
Alexukr ответил:
Март 11th, 2010 at 1:49
Истинно не ведал. Даждь бог мне не говорил. Ярило пьяный был в дрызга. Сварог ел творог. А к Перуну не заходил.
Март 11th, 2010, 1:42
А надо смотреть, кому можно вдолбить, а кого в беседе можно пользовать только чтобы на его примере показать интересующимся его же личный идиотизм.
Задачу спасения Всего Мира пусть решают герои комиксов.
На вопрос “Ачодальше” пусть отвечают гадалки и нострадамусы.
Если дерьмо в голове человека плещется по самую макушку и надёжно зафиксировано от вытекания заглушками из такого же дерьма, только подсохшего- тратить на него силы бесполезно.
Можно только ждать, когда его ебанёт с любой стороны до вылета хотя бы одной из заглушек. Тогда поциент может быть пойдёт на поправку. Но скорей всего это будет уже неинтересно.
Ибо больной с положительной динамикой найдёт нужное для себя сам.
Или сам придёт и спросит непонятое ранее. Вот таким, интересующимся и можно заполнять пустоту в башке правильными мыслями.
Иногда помогает. Но если человек хочет жить с дерьмом в тыкве- все методы лечения тут бессильны. Кроме запрещённых: карательной психиатрии или лейкотомии.
Март 11th, 2010, 5:31
Знаете, вот этот посыл… “Делай полезное для близких, умный сам поймет, дурака не жалко”…
Один сделает для себя вывод – припасу-ка я тушенки, крупы и муки. Другие будут голодать, а у меня припасено, а полезут – жахну из ружьеца.
Другой подумает – ебись все конем, поехал я в Австралию, это самое полезное, что я могу сделать для близких, а за остальных я не отвечаю.
А третий скажет себе – делать нечего, где тут незадорого Родину скупают?
Пойду-ка я в полицаи, ведь проебать своих – это стыд перед лицом предков, которые рвали жилы, чтобы жил я и мои дети.
Вот один посыл – а выводы сделаны очень разные. И не потому, что гады, просто задача была поставлена слишком мутно – делай для близких, а что и как – сам знаешь, думай головой.
И еще с одной вещью не согласен. “Не надо дергать за рукава других людей, бессмысленно это.” Но именно этим ты, Беркем, и занимаешься здесь – дергаешь нас, совершенно чужих людей, за рукав. И небезуспешно, польза от этого есть. А призываешь к обратному.
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 8:41
Вот скажи, ты сам как, полностью решил задачу “Случись хоть чо – уж пару годков я своих не солью”?
Или еще нет?
yozh ответил:
Март 11th, 2010 at 14:54
Ничего я не решил. Ощущение такое, как будто носишь воду решетом. Что делать – непонятно, партии-рулевого нету, каждый сам по себе.
Что толку в грамотно выкопанном окопе, если весь фронт побежит?
Тут уж или выживать всем или погибать всем, схрон и запасы только ненадолго отсрочат неизбежное.
А значит движняк должен быть общий на всех, с одним вектором, и нужна в нем каждая офисная планктонина.
ответил:
Март 11th, 2010 at 16:50
Реактор, кажется, запускается по-маленьку.
1642 ответил:
Март 13th, 2010 at 10:33
Пральна :о) быстра токма кошки родятся :о)
Март 11th, 2010, 6:37 зашел чисто поумиляться
По ссылке действительно мутный бред. Некомпетентный.
Mekhanik ответил:
Март 11th, 2010 at 7:51
некомпетентный?… очень интересно. просвяти, будь любезен. очень хочется послушать компетентного…
молчание не приниамется ни под каким соусом. только в случае гибели в бою… ;)
статья второго года? хера се…
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 8:44
Есть и более ранние заметки примерно о том же, примерно такими же словами. Ссылки нет, но я их видал. Первый раз я прочел нечто подобное в 94 году. И много смеявсо.
Mekhanik ответил:
Март 12th, 2010 at 7:25
смеялся.. не верил?
Март 11th, 2010, 9:31
“Движняк, он говорит гораздо больше, чем слова – пусть и гораздо медленнее”
Вот верно. Причем когда начинаешь двигать, оказываеца все совсем и не медленно. Радостное удивление это всегда, когда перестаешь балаболить и начинаешь молча делать.. почитать обломова на ночь седня, чтоль ))
Март 11th, 2010, 9:43
Каждый только за себя и своих близких – мечта врага. Для того, чтобы народ разбился на молекулы, враг и морочился долгие годы. Один ни в поле, ни в бункере не воин. Мой девиз – “Индивидуализму – нет”. Кто собирается свалить в Австралию, податься в полицаи или зарыться в землю поближе к своей тушенке – мне сильно напоминают крыс, бегущих с корабля.
Мое будущее связано не только с близкими, но и с Родиной, и с народом. Я без них не выживу и смысла жить не вижу. А констуктивных сил и в народе, и во власти хватает. И в движняках тех, кого модно считать предателями, просматривается нежелание покупать билет на свиновоз в Австралию.
Короче, я продолжаю хватать за рукав и не готовиться к БП, а работать против его наступления. Если наступит – по одному не выжить народу. Продлить агонию, как Ахметка – это для ярких личностей, способных хуярить всех и вся ради своей шкуры.
Март 11th, 2010, 9:51
Бля, кто из здесь присутствующих взялся бы порулить страной в ее нынешнем состоянии? И порулить не для того, чтобы напиздить и свалить, а констуктивненько, на благо народа?
А кто иммеет уверенность, что приняв страну сразу после Бори, нарулил бы лучше? Добрые намерения и резкие правильные движухи в вашем исполнении привели бы к мгновенному благоденствию? Или, по здравому размышлению, к внезапной смери “рулильщика”?
Март 11th, 2010, 9:54
Я хуею дорогая редакция!:)
ТО есть у нас самые прошаренные в мировой политике – это выживальщеги??? и глаза у них не зашорены и все оне такие правильные и по понятиям? :))) И Пентагон им шлет привет и телеграммы?
Получаетццо что к соседу, который на заводе хуячит план свой маленький по производству хуйпойми какой детальки для хуйпоймичего, приходит такой выживальщег и говорит:
“сосед, все так херово, будет война, НАТО и Пендоссия готовит удар по нашей Родине, мы должны… нам необходимо… запасы… патроны… землянка… нам нужно выжить… ты сам пойми вдруг чо случиться сколько ты протяне… правительство сукки… и т.д.”
А сосед ему в ответ: пошел нахуй придурок, бездельник ебучий, лишь бы хуйню пороть, делом бля лучше займись, снег во дворе убери, если энергии девать некуда, а я пойду с сынком своим мопед старый починять, выживальщег ты уев”
Из этого диалого получаеццо что этот сосед РЕАЛЬНО жить дальше не хочет?? У нас 95% страны камикадзы?? Только 1500-5000 человек самые прошаренные??? Ну-ну, готовьтесь к выжеванию.
Мне странно что выжевальщеги не задумаваются о том, что нахуй тушняк, соль, ружжо, может лучше в стране что-то изменить к лучшему? причем без вечного пиздежа, что фсе просрали, мы ничего не можем и никак не влияем? Какие-то пораженцы а не выжевальщеги, уже и роли распределяют, полицай, смертник кто-там еще? Че без вариантов на победу, даже если предположить невероятное? Ну-ну, поцтреоты России.
Хватит боятццо,
лучше улыбатццо,
весело трудитццо,
больше размножатццо;))
Главный, давай четыре звезды, в звании повышай, за оптимизм и позитив,я в поэзии ни бум-бум, а тут так расстаралсо.
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 10:08
Стих зачотный, базару нет, но
ПездыЗвезды – они за другое.Ты не волнуйся, я внимательно смотрю за достижениями каждого, и тут же награждаю сумевших отличиться. Отсюда еще никто не ушел обиженным.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 10:34
Эх Главный, обидчивый ты однако, ну да ладно, не обиженные уходят, обиженные остаютццо?
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 10:41
Опять ты все попутал :) У обиженых есть только один однозначно квалифицырующий признак: они обижаюцо.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 10:43
да я вот за это: “но Пезды Звезды… ” как то подетццки, на обидки похоже, хоть этим поъябну называетццо
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 10:54
Да как тебе будет угодно. Суть во властных отношениях: налепив тебе смешной погон, я продемонстрировал различие в наших с тобой здешних статусах. По сути, прилюдно пнул сетевую проекцыю твоей личности, нанеся тебе моральный ущерб.
Таким образом, перед тобой возникла дилемма: или найти способ вернуть мне этот пендаль, или пойти дальше обосранным, повеселив напоследок здешнее сообщество.
Я с удовольствием (и даже сочувствием) наблюдаю за твоими попытками найти методику компенсации, но так как у меня накопился огромный опыт выруливания подобных микроконфликтов, твои попытки непринужденно подсекаются в самом начале движения.
Однако ты настойчив, поэтому мне не очень скучно наблюдать за тобой, и я тебя не баню, ожидая новых поворотов твоей пока еще неуклюжей техники троллинга.
Если ты проявишь дух, ты многому у меня научишься – троллей одного со мной класса в рунете исчезающе мало.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 11:21
:) Дорогой Главный Троллег!!! обосранными ходют дети, для моей Йаркой личности фрезеровщика 7 разряда, твои пинки рабочей жопе не чуйствительны, и морального ущерба для головы тоже не представляют.
Ущерб наношу я, причем изрядный, и стараюсь повеселить и тебя и сообщество, дорогой троллег! :), но еще я стараюсь чтобы, бараны и хомячки, коими ты обзавелся на этом ресурсе, начали думать башкой, а не адреналином (гормон страха). Может выжевальщегов-онанистов станет меньше, а работных людей больше, вот моя цель.
Я постараюсь не дать тебе скучать, так что внимательнее относись к своим постам, я присматриваюсь к каждой фразе, льющей гавно на неокрепшие умы:)
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 12:30
Пиздишь, дружище. Если ты и фрезеровщег, то максимум пятого разряда, а скорей всего четвертого :)
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 12:49
я пиздун пятого или четвертого разряда, но фрезеровщик седьмого, эт точно
ответил:
Март 11th, 2010 at 16:46
И это главное.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 17:58
:) пиздеть не мешки ворочать, я к этому
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 18:01
барашки встали на защиту пастуха? или хомячки держат круговую оборону?
Потайной, тебя мам/пап не учили свое метло в стойле держать когда другие разговаривают?
ответил:
Март 11th, 2010 at 19:46
То есть, ты первый камент настрочил, потом подумал, что я легко отделался – и настрочил мне ещё? )
Про барашков и хомячков будешь разговаривать с барашками и хомячками. Да и остальных твоих претензий я как-то не склонен принять на свой счёт.
Так что нет тебе.
vladislavkuban ответил:
Март 11th, 2010 at 18:05
тарифная сетка вроде как до 6
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 18:11
:))) молодец, внимательный, да скоро уже на процедуры пойду, сестричка что-то задерживается
Март 11th, 2010, 9:59
Я не знаю, прав или нет, но пацаны на самом верху давно бы всех нас сдали по накладной с артикулом 200, если б не было у них желания вытянуть страну. Но и они-то не боги. И бодаться им приходится совсем не с вооруженными свинорезами одиночками.
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 10:10
Хороший ты парень, Егор, но иной раз как ебнешь чо-нибудь, так хоть стой хоть падай.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 10:29
да нет, он просто прозревает, начинает видеть “где собака порылась” (с)
Егор ответил:
Март 11th, 2010 at 14:05
У нас деревне говорят: «ебнул, что в лужу перднул». Мож оно и так. Я просто на себя ситуевину примеряю.
Вот, оставили меня на хозяйстве и велели не шалить. А хозяйство, если помните, попилено на семерых, и министры официального правительства – подметалы у этих семерых. Короче, внешнее управление в полный рост. И заказчикам – с высокой колокольни на пиплов, которые на территории вошкаются. Более того, живучесть стада в полторы сотни миллионов просто задолбала. Их бы как-нибудь побыстрее свести до минимума.
Если мне стадо мое – пофиг, то устроить Конго, Ирак или Афганистан – не проблема и за один срок. А вот если я стадо считаю своим, то буду пытаться отжать в сторонку и хозяек, и управляющих, и их подметал. При этом любое резкое движение с моей стороны чревато сменой меня на более вменяемого, управляемого и вообще эффективного.
Только тот, что стадо, хоть небольшое, реально чабанил, поймет, что спасти баранчиков в такой ситуации – ой как непросто. Со стаей легче, разумеется. А вот стадо, где у всех между узко посаженными голодными овечьими глазками не серое, а коричневое – это беда. Их, дурней, от пропасти отгоняешь, а они блеют. А тут еще хозяйки наседают: «Эй, уважаемый, зачем туда гонишь? Сюда гони, здесь резать будем!»
К тому же, среди барашков и волки затесались. И козлы смышленые, которые хоть общей ситуации не секут, но овец за собой повести могут. И тут, при всех-то внешних проблемах, приходится особо зарвавшихся волков валить, объясняя баранам, что это – не бараны, не их братья.
А козлы-то, каждый согласно своему видению и харизме, сбивают кучки из овец и ведут, каждый в свою сторону. Тех, которые к пропасти, к мясокомбинату или в ближайший лесок – приходится одергивать. А то и резать. Других, которые из мейнстрима не выпадают, просто контролировать. В пол-глаза. И даже радоваться, что баранов просвещают.
Короче, поскольку мы еще живы, и сайт этот существует, есть основания полагать, что кто-то из чабанов не на хозяек работает.
Камрад Беркем, если рассуждалово мое сочтешь вредным, удали его, не сочти за труд.
Sorry ответил:
Март 11th, 2010 at 15:18
Хотелось бы верить. Опять же не все в мире плоско и одномерно. Ну понимают ребята с той стороны, что “если чо”, то все вкусняшки пойдут Китаю. Не могут не понимать. А потому таки хоть как то а мы еще можем дышать. А что бы могли – рулить поставили того кто обеспечит это самое “как то дышать”. Где не так?
Егор ответил:
Март 11th, 2010 at 15:57
Байда в том, что рулить таким титаником офигенно сложно. Потопить его проще, продать на лом, плюнуть на все, и “да ебитесь вы как хотите, раз каждый механик – сам себе командир, а кочегары – быдло безропотное”. Но держать эту шнягу на плаву, да еще худо-бедно команду хлебушком кормить – это сильно любить старое корыто нужно.
ответил:
Март 11th, 2010 at 16:42
Люди, которые проектировали наш ракетно-ядерный щит, делали свою работу очень качественно. Ответный удар был гарантирован даже в случае, если мы пропустим первый. Систему не смущало даже стирание с лица земли привычных навигационных ориентиров и изменение параметров магнитной сферы Земли. Пуск должен был состояться даже в том случае, если к нам ничего не прилетело, но наши управляющие просто не выполнили ряд операций в определённое время и строгой последовательности. Отключить систему нельзя. Она в любом случае ёбнет по противнику.
Но систему можно медленно разобрать под видом перевооружения и сокращения. Единственное что, делать это надо очень осторожно и не торопясь, со знанием дела. Всё это время население страны должно как-то жить и более-менее доверять власти, не должно быть серьёзных внешних войн, а экономика должна обеспечивать покрытие внутренних издержек и оплату труда тех, кто занят в проекте. Параллельно желательно уничтожить армию, потому что даже без РВСН она могла бы осложнить взятие территории под контроль и причинить слишком большие потери живой силе и технике врага. А также обеспечить устранение потенциала к возврату могущества и влияния в случае нарушения сценария и перехвата власти в стране внесистемной силой.
Егор ответил:
Март 11th, 2010 at 22:00
Разжевал толково.
Камрад, ты обратил внимание, что кокцентрация вопроса “че делать-то?” на этом сайте растет в геометрической прогрессии? Только из-за этого не обращаю его к тебе.
Ну че, не пора ли съехаться на грустное совещание? Или резолюцию “не, все равно ниче не поправим” и в сети принять можно?
Беркем ответил:
Март 11th, 2010 at 22:31
Ты дергаешься, потому что не ощущаешь прочного вокруг себя, не видишь точки отсчета.Твердость – она не от других, не от толпы вокруг тебя. Твердость берется только из себя. Возми ее и не заморачивайся о больших вещах, о них есть кому печалиться, будь тверд и трезв сам,
как говориццо без ансам бля. Никаки сборы единомышленников тебе не дадут того, что тебе нужно Это можешь дать себе только ты сам – ты понял, надеюсь, про чо это – про точку отсчета..
Егор ответил:
Март 12th, 2010 at 9:14
Если бы я был на необитаемом острове, и не грузился бы. Но я работаю, и результат деятельности льет воду на мельницу разрушения общества. Ломает это. Между тем, вижу вокруг, у множества людей из разных социальных групп, понимание происходящего. Некоторые лезут в экстемизм, но этим только помогают врагу. Коммунисты говорят правильно, но их никто и никогда не услышит. Да и в нашем регионе они беззубые.
Не хватает партии, объединения. А по одному в паризаны – романтика рембовская.
А про точку отсчета – правда. Я никогда не жил просто так, все время – куда-то. И сейчас – некуда. Колбасит, дергаюсь, твоя правда.
ответил:
Март 12th, 2010 at 1:34
Полностью согласен с каментом Беркема чуть выше. Подумал, но добавить от себя ничего не нашлось.
Март 11th, 2010, 10:19
Ну, знать то ВСЕ должны, хоть с этим ты согласен? А как будут переводить это знание в разряд “прикладных дисциплин”, это уже их дело. Кого на что хватит.
msy ответил:
Март 11th, 2010 at 10:20
это для NoFate. не попал ответом.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 10:31
я знаю, что золото дорогой метал, а хули толку? его у меня нет, только обручалка, все остальное у жены. Дело не в знании, дело в пользе знания, бесполезных знаний тоже очень много, еще есть и вредные знания.
Март 11th, 2010, 12:15
А я вот всё под впечатлением вчерашней ссылки… Этож если они всё ракетами похуячут, то надо уже всем осваивать тактику партизанских действий, потому как на организованное сопротивление выжившие будут не способны… Пора курсы создавать
blackthincat ответил:
Март 11th, 2010 at 13:29
“о надо уже всем осваивать тактику партизанских действий, потому как на организованное сопротивление выжившие будут не способны… Пора курсы создавать”
Камрад. Ты, конечно, не обижайся, но может хватит хрень писать?
Какие партизаны? Кто вас, болезных, кормить будет? Снабжать? Координировать? Свои – нет никаких своих, после второй грамотной акции тебя сдадут те самые “свои”, потому что “те” для них будут более реальной и серьезной угрозой.
Что ты можешь предложить людям, чтобы они тебя прикрывали? Громкие слова? Так слова плохо работают против ухудшения условий жизни (потому что против армейских частей партизаны отсасывали, отсасывают и будут отсасывать, а любые диверсии против администрации или инфраструктуры будут однозначно приводить к ухудшению жизни простых людей), а уж против грамотных чисток вообще не рулят. Защиту? Вот скажи, ты же умный, что ты сможешь противопоставить хотя бы армейскому батальону? Да что там батальону, роте с грамотным обеспечением?
Ты хотя бы примерно представляешь себе, насколько сложно вести партизанские действия в городе и насколько сложно организовать там какие-то сознательные действия в условиях подавляющего преимущества противника в связности и обеспечении?
А, да что там говорить. Лучше уж мечтайте о “выживании” в просраной стране – так вы других не подставите.
NoFate ответил:
Март 11th, 2010 at 14:01
наконец то здравые мысли у здравых людей появляться начали, а то большей половине можно было сразу диагноз и памперсы. Радуешь.
Dobryi_Jedai ответил:
Март 11th, 2010 at 14:09
Ладно, уговорил. На хозяек рыпаться действительно смысла нет ;)
Sorry ответил:
Март 11th, 2010 at 15:21
На индивидуальном уровне рыпаться смысла нет. Но надо.
Groh ответил:
Март 11th, 2010 at 21:13
Подыхать вообще штука бессмысленная.
Март 11th, 2010, 14:59 Владеющий Истиной
Полная нафик чушш!ь
Март 11th, 2010, 20:41
Думается мне так.Армия воевать не будет,потому что не сможет,бонбы наши никуда не полетят,бится в партизанах-это ненадолго.ура кричать и в атаку идти никто не будет да и не дадут.Про пратриотизмуже неинтересно,и всякие измы до кучи тоже.Толком ничего и не остаётся.народное оплчение квачкова?Так если они сейчас поднимуться то ещё есть шанс.Народу до лампочки.даже вон фермы закрывают,оставляю без работы,посёлки вымирают,и всем всё равно.Канитель получается.пораженчество пораженчеством,но против пулемёта с палкой не полезешь.Погодить до всего этого ,а там уже ясно будет по обстановке.чегож ещё делать.
ответил:
Март 11th, 2010 at 21:29
Действовать по обстановке не получится. Обстановку надо как-то не допустить.
Это проще сказать, чем сделать. Но отмазки “мы ничего не могли предпринять” у нас уже тупо нет.
Март 11th, 2010, 23:08 Владеющий Истиной
Вот людифки- ну тоже действовали по обстановки, они,( как тут любят выражацо)ниибатсо умные были и лидер их реально спрятал. Вот вам ответ парни что делать. Лезьте в пещеру с ништяками.
Март 11th, 2010, 23:50
Добрый вечер! Спрошу и выскажу мнение, как новичок.
Уважаемые Беркем и читатели! Считаете, точка невозврата уже пройдена? То есть надо готовиться к худшему? Вариантов вытеснить крыс из страны или потеснить их уже нет?
Еще вопрос – зачем с Россией кому-то воевать? Верхушка страны тихо и мирно вгоняет Россию в те рамки, которые давно уже ей определили на Западе – источник ресурсов. Эти крысы явно участвуют в большой игре. Все без войны. Идет сокращение населения, ослабление обороноспособности, увеличение добычи ресурсов. Единственный вариант – соревнование за контроль над территорией России с Китаем.
Насчет того, что делать. Кто не знает, что делать, должен думать – то есть просто обязан лопатить кучу информации, а главное глаза разинуть и по сторонам смотреть, и пытаться сделать выводы. Сделав выводы, он становится знающим, что делать, и тогда уже должен делать (ну и продолжать думать, коли научился) :). С этим вот большая проблема – с делом :).
Думаю большинство придет к тому же выводу, что и я – проблема, что в стране слишком много крыс, они заняли нашу страну, и много крысиного появилось в людях, в себе я тоже нашел крысиное. Крыса – хорошее определение, думаю, всем понятно о чем речь. Так вот что делать – думаю, ясно что надо давить крыс, прежде всего тех кто рядом с тобой, до кого дотягиваешься, и не забывать про себя. Я не вижу задавленных крыс, крысам живется хорошо, а значит никто не делает дело или совсем их мало. Как давить, методы, это уж выбирать каждому самому.
А подготовка к худшему это завсегда хорошо, готовиться надо всегда. Но дело то это уже второе. И кстати наблюдение, если не говоришь, а делаешь – люди видят, и напрягаются. Пошел я недавно ружье добывать – казалось бы, что тут примечательного, а народ вокруг напрягся, типа а не упускаем ли мы момент, не отстаем ли, начали задумываться и сами с расспросами приставать :). Так что и тут дело сильнее слов воздействует.
Беркем ответил:
Март 12th, 2010 at 0:22
Жопа не в том, что “крыс вокруг слишком много”, а в том, что слишком много крысячьего в нас самих.
DVK ответил:
Март 12th, 2010 at 10:45
Согласен! Потому и кажется, что крыс слишком много – мы сами друг другу видимся крысами.
vladislavkuban ответил:
Март 12th, 2010 at 13:14
да тут Беркему вопрос про крыс
а вот те русские князья что меж собой грызлись когда кочевники нападали ( ГЫ твои предки ? :)
крысы или нет
или вот например когда сашка невский на Русь татар приводил он крыса или нет
или когда казаки на моей Кубани с гансами в союз вошли то крысы или нет
та к это …. может крысятничество генетически передается ?
ответил:
Март 12th, 2010 at 1:27
Свет горит, газ идёт по трубам, горячая вода течёт из крана, а небо над головами мирное. Жизнь продолжается пока что. Поцарапаемся ищо.
Когда в США проблемы с экономикой, в мире начинается новая война. Когда проблемы большие – война мировая. Это такая народная примета :) Ну, привыкли они так решать свои проблемы. Потому что “война всё спишет”. А по рукам надавать некому.
А вообще, причины следующей войны настолько глубокие и давние, что подробный рассказ о них отдаёт матёрой параноей.
Надо вытеснить крыс из себя. А дальше всё просто. Крысам крайне неуютно, когда вокруг много нормальных людей. Они начинают либо валить, либо залупаться. Если второе, то тут-то им и пизда.
Это да )
DVK ответил:
Март 12th, 2010 at 11:30
Утро вечера мудренее – наврал я вчера, есть конечно люди, которые делают дело, как считают правильным – тот же Ройзман к примеру. Так что не все потеряно.
А война штатам с Россией, думаю, пока не нужна – нет смысла. Вот бучу поднять на Ближнем Востоке ближайшее время могут и одновременно экономику какой-нибудь второстепенной странульки (в Евросоюзе) завалить могут. Да и не штаты, думаю, правят миром, а так называемые “правильные пацаны”, корпоратократия и т. п., названий полно, в общем финансовая верхушка, а штаты просто их кулак. И ПОКА не вижу смысла им воевать с Россией, на мой взгляд в России сидят их доверенные лица (многие дорожки сходятся к Чубайсу), через которых пришли к власти нынешние наши правители (насколько помню Чубайс Путина в администрацию Ельцина привел), и у них есть всего две задачи – не давать развиваться стране и при этом качать побольше ресурсов.
Крысиного действительно много и в нас самих, тут согласен. Ведь даже и присказка есть “с волками жить по волчьи выть”, а с крысами, получается по-крысиному? И если наверх пирамиды можно только по-крысиному взобраться, то сверху всегда крысы будут. А с крысой в себе бороться всю жизнь придется, процесс это протяженный и возобновляемый, но достаточно ли этого – для меня то достаточно наверное, а для страны?
Dobryi_Jedai ответил:
Март 12th, 2010 at 14:58
И ПОКА не вижу смысла им воевать с Россией, на мой взгляд
[quote] главное, что бы ОНИ этого смысла пока не видели ;)
Март 21st, 2010, 19:35
по линку два замечания
1 бить начнут на излете своего военного максимума. до этого будут пользоваться ситуацией.
2 начинать будут с второй половины января, начало февраля. разрушив нашу инфраструктуру генерал мороз перейдет на их сторону.
Март 27th, 2010, 23:24
Вот бы ещё понять, зачем штатам воевать со своей собственной колонией, возглавляемой полностью подконтрольными вертухаями из местных, исправно платящими дань, отдающими ресурсы, и чутко подигрывающей всем политическим высерам хозяина?